МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 17
Лето - самая веселая пора в детском саду. Невозможно представить участок ДОУ летом без песочницы.  Поскольку игры с песком организуются на свежем воздухе в тёплый период времени, они способствуют оздоровлению и закаливанию. Детей знакомят со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приёмы     строительства из него. Действия с песком развивают мелкую моторику, ручную умелость. Создание и обыгрывание построек обеспечивает развитие детского творчества. Манипулятивные действия с песком вызывают у ребёнка чувство комфорта, удовольствия, радости, что благоприятно сказывается на работе всех функций и систем организма.
Организовывая игры с песком и водой, воспитатель формирует знания детей о свойствах различных предме ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Nataly | Дата: 17.08.2020

В МБДОУ «Детский сад №52» г. Чебоксары продолжается профилактическая работа по выпадению детей из окон. Проводятся профилактические беседы с детьми и консультации с родителями, разработаны памятки.
Каждый год от падения с высоты гибнет огромное количество детей. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка. Дети очень уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности.
Для того, чтобы не случилось беды, мы рекомендуем родителям придерживаться следующих правил:
1) открывая окна, убедитесь, что ребенок находится под присмотром;
2) никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире;
3) не показывайте ребенку, как открывается окно;
4) не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;
5) противомоскитная сетка создает ложное чувство безопасности;
6) открывайте преи ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Nataly | Дата: 17.08.2020

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?
Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребенок начинает ходить) и до 5-6 лет.
С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми дежурной группы №9 «Сказочная страна» воспитатель провела   беседу на тему «Опасные окна». Она  рассказала ребятам о том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Nataly | Дата: 17.08.2020

В МБДОУ «Детский сад №52» проводится систематическая работа по ознакомлению детей с культурой чувашского народа.  И сегодня воспитатель дежурной группы №2 Воронова Н.В., провела занятие по изобразительной деятельности на тему «Салфетка с чувашскими узорами». Воспитатель продолжила знакомить воспитанников с чувашским орнаментом. Она рассказала детям, что в чувашских изделиях отображены представления людей о гармонии природы и мира, и старинный чувашский орнамент – это чаще всего геометрические узоры в форме крестов, треугольников, ромбов, прямоугольников, зигзагов, косых крестов, полос. В орнаменте используются такие цвета, как красный, черный, желтый, зеленый, синий. В ходе занятия дети закрепили смысловое назначение узоров, изображающих солнце, пахотную землю, двор, растения, познакомились с новым узором, обозначающий «мир и со ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: Nataly | Дата: 17.08.2020

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных -
Вам об этом скажет каждый.
    Любимое дело, которое доставляет радость и приносит пользу окружающим - мечта каждого!  Мир профессий огромен и разнообразен, поэтому очень важно познакомить и рассказать детям о характерных чертах каждой деятельности.
При знакомстве с трудом взрослых дети получают конкретные знания и представления о труде, учатся ценить и уважать усилия человека. А так же у детей формируется интерес, желание трудиться и выполнять работу  добросовестно.
     В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в группе №5 «Пчёлки» прошла виртуальная экскурсия по пожарной част ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: Nataly | Дата: 17.08.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz