МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 11
Люблю тебя, мой край родной!
Прекрасный город Чебоксары
Мы поздравляем от души,
День города там отмечают
Чувашки, ну и чуваши!

Мы пожелаем их успехов,
Тепла, улыбок, доброты,
А Чебоксарам — процветанья,
Удачи, счастья, красоты.
     День города в Чебоксарах празднуют каждое третье воскресенье августа. Но праздновать начинаем за неделю до этого.
     В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в средней группе «Пчелки» дети посетили виртуальную экскурсию по столице Чувашской республики, где рассматривали картины с иллюстрациями любимого города. Ребята узнали, что в городе есть совершенно оригинальные и единственные в ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: Nataly | Дата: 11.08.2020

Летом, в дежурный детский сад поступают дети из разных ДОУ и возрастных групп. Дошкольникам необходимо снова устанавливать контакты с детьми и взрослыми, учиться взаимодействовать с новыми партнерами по игре. Задача педагогов в этот период- помочь детям устранить препятствия в межличностных отношениях и адаптироваться в новых условиях. Сделать это можно при помощи психологических занятий.
Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары Прокопьева Е.В. ежедневно проводит с воспитанниками дежурных групп игровые занятия, которые помогают развивать коммуникативные навыки,  совершенствовать вербальные и невербальные способы общения детей. В результате дошкольники учатся устанавливать контакт друг с другом, повышается самооценка, появляется уверенность в себе, формируется ценностное отношение к дружбе.
Просмотров: 189 | Добавил: Nataly | Дата: 11.08.2020

     В ребенке от природы заложена жажда изобретать и исследовать что-то новое. Для реализации этих потребностей как нельзя лучше подходит Лего-конструирование. Лего — универсальный продукт и перспектива его применения безгранична. Лего-конструирование предоставляет детям возможность проявлять свою фантазию и творчество, создавая различные постройки. В процессе игры с конструкторами у детей развивается воображение, память, усидчивость, стремление созидать, логическое и ассоциативное мышление. Такая игра стимулирует художественное и интеллектуальное развитие ребенка. У детей, которые часто играют с конструкторами, лучше развита речь, потому что мелкая моторика рук тесно связана с развитием этого навыка.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: Nataly | Дата: 11.08.2020

Театр! Как много значит слово 
Для всех, кто был там много раз!
   Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Она вносит разнообразие в их жизнь, дарит радость. Театр в жизни ребенка – это праздник, всплеск эмоций, сказка. Ребенок сопереживает, сочувствует, мысленно «проживает» с героем ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: Nataly | Дата: 11.08.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz