МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 28
Я вернусь к тебе, милая мама,
В дом родной и уютный наш самый!
Не волнуйся о нас, обо мне,
Я вернусь! Я приеду, АННЕ!
В традиции чувашского народа заложено глубокое уважение и почтение к старшему поколению. Непростая обстановка с пандемией в нашей стране доказала существование этой традиции. В чувашской республике на помощь пожилым людям мобилизованы многочисленные отряды волонтёров. Генетическое уважение к старости- в обычаях чувашского народа. Так было, есть и будет всегда!
Музыкальный руководитель тоже Кириллова Л.В. постаралась внести свою лепту в доброе течение: на основе фото и видео-материалов сотрудников детского сада №52 она создала трогательный фильм «Я вернусь к тебе, мама!»
Просмотров: 190 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

В детском саду прошло  собрание для родителей вновь поступающих детей в онлайн форме. Для родителей проведена виртуальная экскурсия по детскому саду. После ознакомительной беседы руководитель детского сада Утхеринова Надежда Константиновна познакомила участников собрания с организацией образовательного процесса в детском саду, с воспитателями группы. Педагог-психолог Прокопева Елена Владимировна рассказала об адаптации детей к детскому саду. Все интересующие вопросы родителей были раскрыты на собрании. 
 
 

 
Просмотров: 160 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

Я придумала для вас! Нужно всем пуститься в пляс!
Детский  сад  52-ой с развесёлой  детворой!
Все девчонки и мальчишки очень любят рисовать,
Предлагаю в этом танце по ЦВЕТАМ потанцевать!


     Музыкальный руководитель Кириллова Л.В. сделала своим воспитанникам он-лайн предложение принять участие в интересном авторском игровом танце. Все ребята с музыкальной  задачей определённо справились!

Просмотров: 157 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

      Кукла имеет важное значение для эмоционального и психического развития детей, это наше отражение. В ней ребёнок реализует свой опыт, воспроизводит действия людей, которые его окружают.

      Одна из таких функций , которые выполняет кукла - воспитание человеческих чувств. Кукла – это образ человека в детской игре. Когда ребёнок не имеет товарища по игре, он делает им куклу. С ней он может действовать так, как вздумается, и никто не будет мешать или осуждать. Часто в игре с куклой ребёнок проецирует на неё какие-то внутренние переживания и проигрывает их в различных ситуациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

     Суп для детей - это главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
   Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.
   Все вкусовые привычки закладываются с раннего детства. Именно родителям принадлежит главная роль в привитии норм питания на всю дальнейшую жизнь
.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и неразрывность с окружающими, желание сохранить, приумножить богатства родного края.

Сегодня актуально вспомнить историю, культуру, традиции чувашского народа, так как они стали исчезать. Но, без помощи взрослого ребёнку, трудно выделить наиболее существенное. Чтобы сохранить историю и традиции чувашского народа в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним!» и с целью приобщения детей к национальной чу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Nataly | Дата: 28.05.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz