МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 25
Бытовая химия давно и прочно вошла в нашу жизнь. Она помогает облегчить домашние дела. Новые средства вмиг отмоют и заставят дом блистать чистотой. Но взамен на всё это мы платим собственным здоровьем и здоровьем детей.
Большинство отравлений бытовой химией становятся случаи, когда дети из любопытства играли со средствами. Чтобы избежать таких ситуаций, следует надёжно прятать от ребёнка всю бытовую химию и косметику.        А после применения необходимых веществ, тщательно промыть и прополоскать то, что входило в контакт с химическими веществами.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

Маленькие дети – большие фантазеры! Дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают активно исследовать окружающий мир без взрослых. Результаты таких экспериментов, как правило, приводят к пожарам.
В ходе беседы с родителями «Спички детям не игрушки» малыши группы «Лесная сказка» узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Так же просмотрели мультфильмы об опасности пожара.
Огонь, выходя из повиновения, не щадит никого и ничего. Пожар – не случайность, а результат легкомыслия и беспечности.
Просмотров: 197 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

Музыкальный руководитель Кириллова Л.В. предоставила вниманию сети Фейсбук и Вконтакте свой видео-ролик "Деревенька моя" , созданный ею базе фото-материалов  семейного архива педагога детского сада №52 Андреевой Веры Германовны. В этом видео-проекте педагоги хотели показать любовь к родному краю, восхищение трудом простой чувашской женщины.




 
Просмотров: 173 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

      Чувашской автономии скоро 100 лет. В честь этой знаменательной даты в рамках городской поэтической акции "Читаем детям о Чувашии" педагоги МБДОУ "Детский сад №52" подготовили для воспитанников их родителей небольшой поэтический сюрприз.
Музыкальный руководитель Кириллова Л.В. создала видео-ролик, где искренне и от души стихотворением Р.Сарби воспитатель Ольга Петровна Мареева поведала о своей любви к родине.


Просмотров: 214 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

По статистике в 50% случаев детские отравления происходят по причине приема различных лекарств. Происходит это чаще всего потому, что дети находят оставленные на столе таблетки

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения родители группы «Солнышко» провели познавательный час безопасности «Лекарство может быть опасно». Дети – это неутомимые исследователи, им все интересно в окружающем мире, а запреты взрослых часто только стимулируют к получению нового опыта.

Было важно донести до понимания детей тот факт, что лекарство может назначать только врач, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

С установлением теплых и солнечных дней увеличивается количество детей, подростков и взрослых, использующих двухколесные транспортные средства для передвижения и катания на улицах, дорогах, парках города.

К сожалению, статистика свидетельствует о ежегодном травмировании детей при езде на велосипедах. Чтобы избежать этого, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на «детском транспорте» и доступной форме провести инструктаж.

Родители вместе с детьми рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании детей на велосипеде; объяснили дет ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, по мнению родителей, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем. Знакомство детей с трудом взрослых это не только средство формирования системных знаний, но и приобретение детьми опыта общения с людьми, понятия о профессиональной деятельности взрослых.

В средней группе №10 «Непоседы», в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» через долгосрочный групповой проект с названием «Сколько профессий и все хороши, каждый способен найти для души!», дети уже познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz