МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 21

26.05.2020

День веселых игр, Игровой день
«Праздник с доставкой на дом»

 Проведение онлайн-игр, онлайн-викторин педагогами с воспитанниками ДОУ. 

Информация о проведении размещается в социальных сетях под хэштегами #дошкольныймиргородаЧебоксары#деньзащитыдетей#тымоёсчастье #дети #1июня #СемейныеЦенности #ДеньЗащитыДетей #ВсемДетямПобольшеЗдоровья #ПервыйДеньЛета #ДетиНашеВсе

Место проведения: социальные сети

27.05.2020
Литературный  день
Акция «Обними ребенка с книгой».

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

Рациональное питание ребенка является средством для обеспечения отличного физического и умственного развития.
Один из самых полезных кисломолочных продуктов - кефир. Этот напиток не только отлично справляется с голодом и жаждой, но и благодаря разным целебным свойствам, удовлетворяет потребность организма во многих полезных микроэлементах.
Дети группы «Ромашки» с удовольствием пьют вкусный и полезный кефир. Ведь каждому хочется быть здоровым и красивым!
Просмотров: 175 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

Этот праздник нельзя обойти стороной, ведь пчела - чуть ли не главный участник нашей экосистемы.
В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» музыкальный руководитель Кириллова Л.В. предложила  новый музыкальный материал для  воспитанников и их родителей. Тема посвящена теме заботы и бережном отношении к пчёлам. Вниманию детей предложено авторское произведение, которое называется «Медовая песенка».


 

Просмотров: 170 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

В 2020 году эти брюки празднуют 147-ю годовщину.
И сегодня мы вспоминаем, как праздновали этот день. Вот они, наши тёплые воспоминания. Детский сад «Солнечная полянка» накрыло джинсовое облачко. И с самого утра ребята нарядились в свои любимые удобные джинсовые наряды и побежали на  праздник «Джинсовый день» . Все повеселились на славу: разучили джинсовую считалочку, познакомились с дядюшкой Джинсовичком и поплясали «Джинсовую анимашку», поиграли в «Джинсовочку-джигитовочку».. Наши замечательные, так полюбившиеся и детворе и взрослым, праздники, продолжаются…Педагоги начинают подготовку к следующему мероприятию « Ситцевое  лето».

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

Листая истории страницы…. Накануне самоизоляции в группе «Смешарики» прошло мероприятие «Люблю тебя, моя Чувашия!», посвященное 100- летию автономии Чувашии. Ребята посмотрели презентацию об истории Чувашии, а потом организовали небольшой поэтический концерт: читали стихи на чувашском языке о своей любви к родному краю, пели чувашские песни и танцевали о родной Чувашии.
     Без приближения детей к истории и жизни города, республики, нельзя решать задачи нравственного развития дошкольников. Воспитание патриотизма возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о истории своего города, республики.  Когда они станут непосредственными участниками подготовки и празднования таких праздников как 100 – летие автоно ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности, и с каждым годом она становится острее. Природа окружает нас повсеместно, и мы сами являемся тоже частью природы.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о многообразии животного мира, что формирует у детей экологическую культуру, а также влияет на развитие их нравственных чувств: сопереживание, сочувствие, милосердие.

Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются уже в раннем детстве. Одним из путей воспитания в детях доброты является в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

«Многие из нас любуются природой, но не многие принимают её к сердцу, — писал М.М.Пришвин,- и даже тем, кто к сердцу принимает, не часто удаётся так сойтись с природой, чтобы почувствовать в ней свою собственную душу».

Мы привыкли к тому, что изо дня в день нас окружают растения, животные, светит солнце, разливая вокруг нас свои золотые лучи. Нам кажется, что это было, есть и будет всегда. На лугах всегда будут лежать зелёным ковром травы, будут цвести цветы, раздаваться пение птиц. Но это всё не так. Если мы не научимся сами и не научим своих детей воспринимать себя как часть мира живой природы, то будущее поколение не сможет любоваться и гордиться красотой и богатством нашей родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Nataly | Дата: 21.05.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz