МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 07
В этом году наша республика отмечает 100-летие со дня образования Чувашской автономной области. В рамках юбилейной даты проводятся торжественные и праздничные мероприятия, творческие конкурсы, выставки, где активное участие принимают и наши воспитанники детского сада.
В рамках празднования 100–летии Чувашской автономии  воспитанники группу «Лесная сказка» выполнили свои творческие рисунки к этому замечательному дню. Приобщая  детей к истории и культуре у них вызывает много положительных эмоций, радость узнавания ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: Nataly | Дата: 07.05.2020

В преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне патриотическое воспитание приобретает особое значение. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста начинается с формирования основ патриотизма, привития уважения к Родине и её ценностям. А для того, чтобы прививать любовь и уважение к нашим близким людям, для того чтобы сохранить историю, мы должны рассказывать нашим детям о героических подвигах наших предков во время  Великой Отечественной войны.
Воспитанники группы «Пчелки» участвуют в акции «Дорога памяти», где с гордостью слушают и  рассказывают о подвигах своих прапрадедушек и прабабушек.
Считаю, что проводя беседы, выучив с ребенком стихи или песни о Великой Победе, во время самоизоляции, мы можем привить детям такие важные понятия, как: долг перед Родиной, л ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: Nataly | Дата: 07.05.2020

Наши воспитанники-это наши вечные дети. Мы,педагоги, всегда искренне радуемся успехам наших выпускников. И сегодня в очередной раз хочется поздравить первоклассника Тимофея Васильева и его маму, сотрудницу МБДОУ "Детский сад" Васильеву М.В. с победой. Они достойно прошли школьный этап конкурса чтецов в рамках проекта "Улицы героев в Чебоксарах". В линейке первоклассников наш Тимоша занял первое место. Мне особенно гордо про это писать, поскольку он выступил с моим авторским стихотворением.
Вырос наш мальчик! И теперь он прославляет школу №29.
А в нашем детском саду подрастает его сестрёнка София, которой брат передал свой творческий запал. Удачи вам , славные ребята!
Просмотров: 214 | Добавил: Nataly | Дата: 07.05.2020

В период изоляции педагоги детского сада проводят педагогические мероприятия в форме онлайн-конференций. На очередной такой встрече коллектив обсудил актуальные вопросы о праздновании 75-летия Дня Победы.  Со стороны специалистов учреждения были предложены интересные идеи, которые готовятся к реализации. Также педагоги обсудили проблемы и пути их преодоления по организации онлайн образования с дошкольниками, общения с родителями. На встрече подвели итоги образовательной деятельности за апрель месяц, наметили перспективу на май. 
Руководитель дошкольного образовательного учреждения Надежда Константиновна Утхеринова отметила эффективность применения  педагогами  электронных образовательных платформ как МЭО, ZOOM. Большинство педагогов детского сада  легко справляются с новыми цифровыми ресурсами.
Просмотров: 236 | Добавил: Nataly | Дата: 07.05.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz