МБДОУ "Детский сад №52" г.Чебоксары

Меню сайта
Баннеры



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 26
  Победа! Это слово слышит каждый дошкольник и каждый день. Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне педагоги в детском саду проводят разные виды детской деятельности внутри группы. Старшие дошкольники с интересом прониклись в мир творчества по подготовке к городскому конкурсу «Победа глазами детей». Конкурс посвящен празднованию 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вот какая, она, Победа, глазами детей!
Просмотров: 320 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

      Омлет для ребенка — отличная идея для завтрака, если правильно его приготовить. Куриные яйца богаты витаминами А, В и Е, необходимыми для нормального развития растущего организма. Продукт содержит фосфор, кальций, калий, железо. Витамин D способствует профилактике рахита. Яичный белок обеспечивает полноценный рост костных и тканевых структур. Молоко содержит аминокислоты, полисахариды, ценные водорастворимые и жирорастворимые витамины.
         Если съедать в день омлет из 2 средних яиц, то можно получить 45% от суточной потребности в железе, фосфоре, калии и меди. Это уникальный продукт, который необходим в детском питании.
Просмотров: 222 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

       Сейчас наша страна всеми силами защищается от нового вируса. Люди покупают дезинфицирующие средства и маски.
    По инициативе воспитателей подготовительной группы «Смешарики» прошел мастер-класс «Защити себя от вируса». Наши дорогие мамочки вооружились ниточками и иголочками и буквально за полчаса сами изготовили многоразовые маски.
       Вот что у нас получилось.
Просмотров: 228 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

Заболели наши книжки
Ой, беда, что делать нам?
Их испортили мальчишки
Стыдно будет сорванцам!
Книжки мы собрали дружно
Положили их на стол
Срочно нам лечить их нужно
Лишним будет разговор
         Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые дол ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

     Кто из нас в детстве не играл в песочнице, не строил замки, не лепил «куличики», не «варил кашу» из песка? Песок удивительный материал, приятный на ощупь, это целая неведомая вселенная, из которой можно создавать свой неповторимый мир. Он заземляет негативные эмоции, гармонизирует эмоциональное состояние детей.
     Песочница - такое пространство, в котором дети могут выразить в самой естественной для них форме (игре) свои страхи, желания, обиды, сомнения и злость, волнения и мечты.  С помощью игрушек и фантазии дети подготовительной к школе группе «Смешарики» создают  свои собственные миры – полный загадок и животных лес, волшебное королевство или подводн ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

     Творог является высокопитательным кисломолочным продуктом, содержащим большое количество белка, который так необходим для растущего детского организма. Данный продукт питания  богат витаминами и микроэлементами: кальцием, фосфором, железом, магнием, и поэтому очень полезен для здоровья детей.  В творожке присутствует полный набор аминокислот,  молочный сахар, фолиевая кислота, витамин В2.
    Воспитатель группы «Смешарики» Габриэль Т.В. рассказала воспитанникам о пользе молочнокислых продуктов, таких как кефир, простокваша и творог. Педагог объяснила детям, что эти продукты помогают сохранить здоровыми и красивыми  зубы, благотворно влияют на зрение и состояние ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

     Дети старшей группы «Рябинушка» очень любознательные. На этот раз их заинтересовало, как пластиковая линейка может  притягивать бумагу. С помощью опыта они убедились, что это на самом деле так.
       Педагог Александрова В.А. помогла понять детям, что тела заряжаются в результате трения (натирания), которое лишает некоторые вещества части их электронов, делая эти вещества положительно заряженными. Например, натирание пластмассовой палочки мехом передает электроны от меха к пластмассе. В итоге пластмасса приобретает отрицательный заряд, а мех — положительный. Если отрицательно заряженную пластмассу затем близко поднести ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

  Одной из задач дошкольного воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. С самого раннего детства мы стараемся  прививать дошкольникам уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.
  Воспитанница  детского сада 52 Нестерова Ульяна со своей мамой Надеждой Анатольевной поделились с ребятами группы «Смешарики»  уникальной  историей своей семьи. Они рассказали о героическом дедушке, об отце, который отважно воевал в Афганистане и защищал нашу Родину.
  Очень надеемся, что эта встреча оставила добрый след в сердцах ребят, вызвала чувство благодарности к мужеству защитников русской земли.
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: Nataly | Дата: 26.03.2020

Баннеры


Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz